Лицей №1 Нефтекамск - Новости

Безопасное колесо – 2020

14 октября учащиеся 6 г класса приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2020», который проходил в МАУДОДЮ Центре спорта и туризма.
Программа конкурса состояла из 5 станций: «Знатоки правил дорожного движения»; «Знание основ оказания первой помощи; «Фигурное вождение велосипеда в автогородке»; «Устройство велосипеда»; «Основы безопасности жизнедеятельности». По итогам конкурса лицеисты заняли 2 место. Поздравляем наших ребят.

Дети! Дорога! Жизнь!

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления с учащимися правил дорожной безопасности, 14 октября участники отряда ЮИД «Спектр» приняли участие в городском социальном форуме по правилам дорожного движения «Дети! Дорога! Жизнь!», который проходил во Дворце творчества.
Юные инспектора лицея прошли 9 станций, такие как: «Чёрный ящик», «Логотип», «Дорожные знаки», «Мозговой штурм», «Окей, Гугл!», «Правила дорожного движения», «Навигатор», «Крокодил» и заняли 2 место. Поздравляем ребят с победой.

Встречай осень по правилам!

Встречай осень по правилам!В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения,
пропаганды безопасности дорожного движения среди детей и их родителей, участники отряда ЮИД «Спектр» приняли участие в городской семейной социальной акции по ПДД «Встречай осень по правилам!», где призывают соблюдать правила дорожного движения.

«Мой безопасный путь в школу»

«Мой безопасный путь в школу»В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей по дороге в лицее через художественно-эстетические навыки и способности детей, учащиеся 6-8 классов лицея приняли участие в городском конкурсе рисунков по ПДД
«Мой безопасный путь в школу»

Городская акция по безопасности дорожного движения

Городская акция по безопасности дорожного движенияОтряд ЮИД лицея "Спектр" принял участие в городской акции по безопасности дорожного движения #НефтекамскБезопасный
#ДворецТворчестваНефтекамск
#ПрессЦентрЮИДНефтекамск
#НефтекамскБезопасный
#yuidbashkortostan

Отряд ЮИД «Спектр»

Отряд ЮИД «Спектр»Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных.
Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.
В лицее функционирует отряд ЮИД «Спектр». Членами отряда являются учащиеся 7 класса.
Во время профилактических мероприятий месячника «Внимание-дети!»
Юными инспекторами проводится разъяснительная работа в лицее по правилам дорожного движения, оформляются стенды, выпускаются пропагандистские материалы, организуется соревнования, конкурсы, викторины.
Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Памятка юного пешехода

С Днем рождения, ЮИД!

С Днем рождения, ЮИД!47 лет существует и развивается ЮИДовское движение.
День рождения ЮИД – 6 марта 1973 года. Сегодня оно не потеряло своей актуальности, и в современных условиях эта деятельность увлекает многих девчонок и мальчишек.
Юные инспекторы - ближайшие помощники Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий, направленных на различные категории участников дорожного движения и различные аспекты повышения безопасности на дорогах. Это очень большая и очень важная работа: ее результатом стало то, что за последние несколько лет удалось сохранить десятки детских жизней на дорогах. Отряд ЮИД "Спектр" Лицея № 1 поздравляет С днем рождения ЮИД России.

Викторина по ПДД "Дети! Дорога! Жизнь!"

24 января Юные инспекторы движения МОАУ «Лицей №1» провели для учащихся 6 классов викторину по правилам дорожной безопасности - "Дети! Дорога! Жизнь!". Учащиеся выполняли тематические задания, вспоминали основные требования ПДД и дорожные знаки.

Безопасное колесо - 2019

Отряд ЮИД МОАУ "Лицей №1" принял активное участие в городском конкурсе «Безопасное колесо – 2019», который прошел 24 октября 2019г. на базе МАУ ДО ДЮЦ «Венед». Целью проводимого конкурса стало изучения правил дорожного движения через игровые формы деятельности, а также проведение пропагандистской работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся общеобразовательных учреждений.