Лицей №1 Нефтекамск - Новости: Отряд ЮИД «Спектр»

Отряд ЮИД «Спектр»

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных.
Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.
В лицее функционирует отряд ЮИД «Спектр». Членами отряда являются учащиеся 7 класса.
Во время профилактических мероприятий месячника «Внимание-дети!»
Юными инспекторами проводится разъяснительная работа в лицее по правилам дорожного движения, оформляются стенды, выпускаются пропагандистские материалы, организуется соревнования, конкурсы, викторины.
Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся.