Лицей №1 Нефтекамск - Новости: Внимание - дети!

Внимание - дети!

С 21 декабря текущего года по 15 января 2021 в Республике Башкортостан стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!».
Заканчивается год, у детей впереди пора самых долгожданных и любимых зимних каникул.
Во время отдыха ребята будут больше времени проводить на улице, кататься на санках, лыжах, коньках. К сожалению, в эти дни в городе не прекращается движение транспорта, у взрослых нет каникул. Чтобы веселое и радостное новогоднее настроение не омрачилось несчастными случаями, не стоит забывать, что дорога всегда полна неожиданностей, особенно зимой.
Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут вовремя не заметить на дороге ребенка. На все время каникул организуйте своим детям досуг, подальше от городской суеты и интенсивного движения транспорта.
И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города.
#ЮИД #ЮИДРеспубликиБашкортостан #ПрессЦентрЮИДБашкортостан #ПрессЦентрЮИДНефтекамск
#ВниманиеДети
#ВРитмеПДД