Лицей №1 Нефтекамск - Новости: Профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

Профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

В преддверии и во время весенних школьных каникул в Республике  Башкортостане с 17 марта по 9 апреля 2021 года стартовали профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

«Обращаемся к водителям с просьбой не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок. Помните, что скорость движения во дворах должна быть минимальной. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят здоровье и безопасность как пешеходов, так и водителей», — обратились к водителям в ГИБДД РБ.