Лицей №1 Нефтекамск - Информационная безопасность

Сайты по информационной безопасности

Информационная безопасность несовершеннолетних

Методические рекомендации к Единому уроку безопасности в сети Интернет

Участие в мероприятиях портала «Единый урок.рф».

В сентябре-октябре 2018 года лицей принял участие в мероприятиях, проводимых в рамках Плана Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества на 2018-2019 учебный год. На портале Единый урок.рф педагоги лицея прошли Всероссийское тестирование педагогов – 2018, а также поучаствовали в Летней педагогической школе «Права участников образовательного процесса».

В ближайшее время планируется участие лицея в мониторинге информатизации системы образования, а также в мониторинге психологической работы образовательных организаций. В ноябре 2018 года в лицее запланировано проведение Единого урока безопасности в сети интернет. Одновременно выпускаются брошюры и информационные листовки с рекомендациями по информационной безопасности среди детей и взрослых.

Единый урок.рф – онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.

Буклет - Защита своих персональных данных

Буклет - Береги свои персональные данные