Лицей №1 Нефтекамск - Новости

Посвящение в лицеисты

19 октября в России отмечается День лицеиста. В  Лицее широко отмечали этот празник. Именно 19 октября состоялось посвящение  восьмиклассников в лицеисты.  Было множество интересных творческих конкурсов, песен, танцев и конечно  юмора. Этот замечательный праздник останется в памяти ребят на всю жизнь.

Встреча Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова с одаренными обучающимися 9-11 классов

11 октября в "Конгресс-холле "Торатау" прошла встреча Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова с одаренными обучающимися 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, победителями межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад.

Во встрече также приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, ректоры вузов, расположенных на территории Башкортостана.

Перед встречей ребята посмотрели художественный фильм «Сестрёнка», снятый по повести Мустая Карима «Радость нашего дома», режиссер Александр Галибин.

В своём приветственном слове Радий Хабиров поздравил ребят с Днём Республики, 100-летием образования Башкортостана, поблагодарив их за упорство и успехи в учёбе.

В рамках встречи обучающиеся рассказали о том, как достигли успехов и задали интересующие вопросы по различным темам, в частности, международному сотрудничеству республики, экологическим проблемам, мерам поддержки образования.

В ходе беседы Глава Республики рассказал о планах по созданию на территории Башкортостана новых современных образовательных организаций, в частности, 14 полилингвальных школ и лицея по математике и IT-технологиям. Кроме того, обсуждалась материальная поддержка одарённых детей – победителей олимпиад и продвижение республики, как площадки проведения олимпиад по различным направлениям.

Наш город представляли обучающиеся лицея и гимназии.

Начало регистрации на участие в тестировании ЮИД

14 октября 2019 г. начинается регистрация на участие в федеральном мероприятии «Тестирование учащихся общеобразовательных организаций по тематике БДД на сайте htt:// юидроссии.рф.

Для обучающихся 1- 4 классов доступ к заданиям будет открыт 22 – 23 октября,

для 5 – 6 классов – 24 и 25 октября,

для 7 – 9 классов – 28 и 29 октября,

для 10 – 11 классов – 30 и 31 октября.

Проходим по ссылке.

С Днём Республики Башкортостан!

Поздравляем с победой в городском легкоатлетическом пробеге!

Поздравляем с победой в городском легкоатлетическом пробеге команду юношей в составе: Влад Воробьев, Павел Журавлев, Егор Захаров, Артем Захаров, Денислам Нурлигаянов, Артем Чимаев. Благодарны руководителю Авраменко Гульнаре Радиковне.

План мероприятий, проводимых с 11 по 13 октября 2019 года в городском округе город Нефтекамск РБ

Классный час ко Дню Республики Башкортостан

10 октября в лицее проводились мероприятия, посвященные Дню Республики. Для учащихся был проведен классный час, где ребята могли проверить свои знания о Башкортостане, а также познакомиться с танцами и песнями родной Республики.

Городская благотворительная акция «Снова в школу»

МОАУ «Лицей 1» принял участие в городской благотворительной акции «Снова в школу», целью которой является оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке учащихся к школе, а также в помощи детям, проживающим в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

Профилактические мероприятие «Юный пешеход»

С 30.09 по 11.10 г. в МОАУ «Лицей №1» проходит профилактические мероприятие «Юный пешеход».
Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности детей на дорогах, повышения у них уровня знаний ПДД, устранению причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Посади дерево - подари жизнь!

Учащиеся 11В класса МОАУ «Лицей №1» приняли участие в республиканской акции «Посади дерево - подари жизнь!» по посадке деревьев и кустарников.
#нефтекамск#роднойнефтекамск#любимыйнефтекамск#зеленаяБашкирия#Нефтекамскзеленаябашкирия2019

С Днем Учителя!

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и благодарность!