Лицей №1 Нефтекамск - Новости

КАПУСТНИК - 2018

Уважаемые учителя и выпускники!

Приглашаем Вас на долгожданный вечер встречи 2 февраля!

Начало регистрации 15.30 ч. в актовом зале лицея.

Мы ждем Вас!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Курсы для учащихся 5-х классов

С Новым 2018 годом!

Администрация и педагогический коллектив лицея поздравляет всех лицеистов и их родителей, друзей и партнеров с наступающим Новым годом!

Желаем всем вам в новом году интересных идей, воплощения самых грандиозных проектов, созидательной и плодотворной работы.

Пусть грядущий год откроет для вас интересные перспективы, порадует новыми делами, исполнит ваши планы и начинания, сохранит и приумножит достигнутое.

От всей души желаем вам в новом 2018 году крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, успехов и удачи в работе, мира, любви и согласия!

Входи, как доброе начало,
И сыпь снегами, Новый год!
Пусть все, что так нас огорчало,
Снег новогодний заметет.
Снег незапятнанный, искристый,
Чистейший, белый-белый снег.
И в помыслах таким же чистым
Пусть будет каждый человек!

Лицеисты приняли участие в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников «Российская школа фармацевтов»

Год семьи

Сегодня Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ, согласно которому 2018 год объявлен в республике Годом семьи. Документ подписан в соответствии с Указом Президента России «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и направлен на совершенствование государственной семейной политики, укрепление авторитета и поддержку института семьи. Правительству Башкортостана поручено утвердить состав оргкомитета и план мероприятий по проведению Года семьи. Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано создать местные оргкомитеты и провести соответствующие мероприятия. О том, что 2018 год в Башкортостане планируется объявить Годом семьи, Рустэм Хамитов впервые заявил 13 декабря на заседании Правительства республики. Он отметил, что мероприятия в рамках Года семьи объединят усилия государства, общества и бизнеса по поддержке и развитию института семьи, укреплению семейных ценностей. Напомним, что в России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). По словам Рустэма Хамитова, эти два направления — волонтёрство и семейная политика — будут хорошо сочетаться и дополнять друг друга. — Мы знаем, что волонтёрство — это не только участие добровольцев в различных форумах, мероприятиях, но, прежде всего, постоянная ежедневная работа в обществе, в том числе на благо семьи, развития этой фундаментальной ячейки нашего общества, — отметил Глава республики. — Надеюсь, мы получим симбиоз и хорошие результаты по итогам 2018 года. Но для этого нам с вами, конечно же, нужно поработать.

«Зимний фестиваль» КВН

«Зимний фестиваль» КВН13 декабря во Дворце молодежи г. Нефтекамск прошёл «зимний фестиваль» КВН. Наша команда "Впередиидущий" заняла 1-е место.

Ежегодная научно-практическая конференция

Ежегодная научно-практическая конференция17 декабря 2017 года лицеисты приняли участие в ежегодной Научно-практической конференции. Они представили на суд жюри работы из области физики, математики, химии, литературы, истории и других направлений

Час кода 2017

С 4 по 10 декабря 2017 года проводится всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится совместно Минобрнауки России и Минкомсвязи России

при участии ведущих компаний ИТ-отрасли.

Бумеранг добра

15 ноября 2017 года наш дружный класс совместно с родителями запустили БУМЕРАНГ ДОБРА. Посильными усилиями собрали всё необходимое для БФП "Потеряшки". Каждая семья откликнулась и оказала помощь с кормом для животных, наполнителями и лотками. Собранная сумма в размере 5500 руб. была перечислена на счёт фонда бездомных животных.
Хочется поблагодарить за добрые сердца детей и родителей, за участие и помощь в сборе! Надеемся, наше участие в акции добрых дел не будет последним!

Посвящение в лицеисты

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он как душа неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

А.С.Пушкин

Уважаемые восьмиклассники!

Поздравляем всех вас с праздником – Посвящением в лицеисты!!!

Желаем чудесных и счастливых дней в стенах нашего лицея, высоких достижений и невероятных успехов, большой удачи и великого стремления к своим целям, отличного настроения и оптимизма души, замечательных друзей и весёлых затей.

Пусть путь, пройденный вами, будет ярким, оставит след в истории и в сердцах.

С праздником!

Посвящение в лицеисты - 2017

План работы МОАУ «Лицей №1»

27 октября – «Посвящение в лицеисты - 2017».

Расписание звонков для 6, 9,10,11-х классов.

1 урок 8.15 –8.55

2 урок 9.10– 09.50

3 урок 10.05 – 10.45

4 урок 11.00 – 11.40

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ – творческий экзамен

Время проведения: 9.00 – 11.00

Место проведения: актовый зал лицея

Участники: учащиеся 8, 7 классов

ВТОРАЯ ЧАСТЬ – презентация классов

Время проведения: 12.00 – 13.30

Место проведения: актовый зал лицея

Участники: педагогический коллектив,

учащиеся 8, 11 классов (полный состав),

учащиеся 9, 10 классов – делегация от класса 5 человек,

учащиеся 7-х классов - делегация от класса 3 человека.

учащиеся 6-х классов - делегация от класса 3 человека.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ – дискотека

Время проведения: 18.00 – 20.30

Место проведения: фойе общественно-бытового корпуса (ОБК)

Участники: учащиеся 8, 9, 10, 11 классов, классные руководители