Лицей №1 Нефтекамск - Новости

Лицеисты посетили объект уничтожения химического оружия г.Камбарка

Учащиеся лицея 7 б класса поздравляют всех женщин, девочек с наступающим 8 марта. Также ребята принимают участие во Всероссийской Акции «Поздравления любимым»

Эстафета добрых дел

В рамках акции "Эстафета добрых дел" учащиеся 10 в класса решили помочь приюту для кошек «Добрые сердца», работники и волонтеры которого ежедневно совершают огромную работу, оказывая помощь животным, нуждающимся в ней.

Данный приют отвечает за кормление, содержание, ветеринарную помощь, а главное — поиск нового дома для своих кошек. Уже десятки питомцев нашли любящих хозяев и начали новую счастливую жизнь благодаря неравнодушным людям.

Однако сейчас приют остро нуждается в помощи.
Основные нужды - товары для животных, такие как корм, игрушки, наполнители и др.

Узнав об этом, ребята 10 в класса не смогли пройти мимо и решили приобрести необходимое на заработанные во время летних каникул средства. Кураторы и волонтеры приюта были рады такой поддержке и поблагодарили ребят за помощь.

Всемирный день гражданской обороны

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, празднование которого проходит 1 марта, в лицее были проведены открытые уроки с представителями Управления Гражданской Защиты и Пожарной Части г.Нефтекамск.

Онлайн-консультации в рамках подготовки к ЕГЭ 01 марта 2021 г.

Уважаемые выпускники!

В рамках подготовки к сдаче Единого государственного экзамена с
01 по 30 марта 2021 года педагогами образовательных организаций города будут проводиться онлайн-консультации по учебным предметам.

Онлайн-консультации по ЕГЭ доступны по следующей ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCGYCyfARyXEw9lwPW0hUugw

01 марта 2020 года:

с 14.00 до 15.00 час. — онлайн-консультация по математике – проводит Черенкова Нина Борисовна, учитель математики МОАУ «Лицей № 1».

с 16.00 до 17.00 час. — онлайн-консультация по физике– проводит Якупова Илия Фанавиевна, учитель физики МОАУ «Гимназия № 1».

с 17.00 до 18.00 час. — онлайн-консультация по биологии– проводит Байгубакова Фарида Варисовна, учитель биологии МОАУ СОШ № 10 «Центр образования».

Родители Башкортостана за здоровое питание

24.02.2021 в Лицее прошёл Единый республиканский День открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание». Родителям учащихся были предложены для дегустации блюда из ежедневного меню, проведена беседа по вопросам организации питания учащихся. В целом качество предложенных блюд оценено положительно. Пожелания родителей будут учтены в новой редакции меню.

С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества! Желаем всегда оставаться сильными, мудрыми, уверенными, смелыми, непобедимыми защитниками своих семей, идей и стремлений! Крепкого здоровья,больших возможностей на жизненном пути, неутомимых сил и достойных побед!

Лицей в преддверии Дня Защитника Отечества

День Защитника Отечества - праздник выносливости и силы, добра и патриотизма. В преддверии этого праздника в Лицее №1 были проведены Уроки мужества и, конечно, праздничный концерт, посвящённый этому величайшему празднику. Звучали стихи, песни, танцы в честь героев, которые, защищая страну ценной своей жизни, подарили нам мирное небо над головой, звучали слова восхищения и благодарности тем, кто перенес неимоверные тяготы войны, кто проявлял небывалый героизм, мужество, отвагу и самоотверженность, отстаивая свободу и независимость нашей Родины.
На мероприятие были приглашены почётные гости: Назаров Рустам Худойбердиевич - майор запаса, председатель региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» в г. Нефтекамск, Маренков Евгений Леонидович-участник боевых действий в Афганистане, капитан погранвойск-вертолётчик и Кравцов Юрий Анатольевич - полковник запаса, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1986 и 1990 годов.
Учителя и ученики лицея считают этот праздник одним из самых значимых, так как он имеет большое значение в истории нашей страны. Коллектив Лицея с огромной радостью поздравил наших героев и будущих защитников.

Вперед, мальчишки!

18 февраля, в спортивном зале Лицея 1, состоялись спортивные состязания, среди 7-8 классов, "Вперед, мальчишки!", посвященные Дню Защитника Отечества. Учащиеся показали свои умения действовать в команде, спортивные навыки и подготовку. Все участники состязания получили сладкие призы.

Батыры – парни на все 100!

17 февраля, во Дворце творчества, прошел традиционный городской конкурс «Батыры – парни на все 100!», посвящённый Дню защитника Отечества.
Участниками конкурса стали 2 сборные команды – «Витязи» и «Морские дьяволы». Они соревновались в конкурсах: «Строевая подготовка», «Армрестлинг», «Разборка-сборка автомата», «Интеллектуальный конкурс», «Творческий конкурс», «Сапёр», «Эстафета», «Перетягивание каната».
Поздравляем с первым местом нашего батыра, Кязымова Адалата, учащегося 9 в класса, который входил в сборную "Морские дьяволы".

Добрая суббота

13 февраля, в рамках традиционной акции "Добрая суббота ", учащиеся 10 в класса и их родители устроили праздник для детей из многодетной семьи Нургалиевых в зоне активного отдыха "Алга". Ребята катались на тюбингах, снегокатах, а затем вместе дружно пили чай и делились впечатлениями. Отличное настроение было обеспечено каждому.
Надеемся, "Добрая суббота" станет традицией классного коллектива!

Онлайн GOOGLE-МАРАФОН для педагогов

С 15 февраля по 19 февраля 2021 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН.
Вся актуальная информация о марафоне доступна на сайте http://www.school-detsad.ru/google_teach/

Регистрация на марафон: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSflQfHiGS-Wp..