Лицей №1 Нефтекамск - Новости

Зажигаем огни новогодней ёлки!

Ежегодный праздничный концерт «Аллея звёздочек»

В День Доброй воли, 5 декабря, учащиеся МОАУ «Лицей 1» в пятый раз подряд приняли участие в ежегодном праздничном концерте «Аллея звёздочек», организованном реабилитационным центром г.Нефтекамск.

Всероссийская акция "ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ"

5 декабря 2019 года проходит всероссийская акция - "ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ", центральным событием которой стала премьера фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО».
Цель акции — вовлечь молодых людей в добровольчество и помогающее поведение, используя понятный и привычный для них "язык" социальных сетей и платформ. Учащиеся узнают возможности волонтерства, которые открыты сегодня современному поколению россиян. Фильм доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=mXLGUhBoypU

Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках декадника, посвящённого Всемирному дню борьбы со СПИДом, был проведен общий классный час на тему «ВИЧ и СПИД» в 10а, 10г и 11в классах с целью предупреждения заболевания СПИДом и пропаганды здорового образа жизни. Учащиеся получили общее представление о том, что такое ВИЧ, ВИЧ-инфекция и СПИД, а также убедились, что проблема распространения ВИЧ и СПИДа актуальна.

Муниципальный этап ВОШ 2019-2020

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по большей части предметов.

Так, по предмету "Экология" 2 учащихся МОАУ "Лицей №1" стали победителями, еще 2 - призерами;

4 человека стали победителями и 9 - призерами по предмету "Обществознание";

2 учащихся стали победителями по предмету "Русский язык";

4 победителя и 10 призеров - итоги предмета "Математика";

1 учащийся стал призером по предмету "ОБЖ";

2 победителя и 6 призеров - итоги предмета "Биология";

по физике победителями стали 3 человека, призерами - 5 человек;

1 учащийся стал победителем по предмету "Экономика";

1 победитель и 5 призеров - результаты предмета "Физкультура".

Поздравляем победителей и благодарны наставникам: Гумеровой Г.Д., Урмановой Г.Н., Зубаировой Ч.Д., Хангировой Э.М.,Наконечной Л.П., Хабибуллиной М.Ф., Черенковой Н.Б., Васильевой Н.В., Ситдиковой А.Ф., Бареевой С.Р., Таначевой О.В., Мухаяровой И.К.,Кравцову Ю.А., Хайбрахмановой Э.С., Музафаровой Ф.Г., Авраменко Г.Р., Маникаеву Д.В.

Со всеми результатами можно ознакомиться на сайте Отдела образования г.Нефтекамск по адресу https://gcpi.neftekamsk.ru/obshhee-obrazovanie/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/

3 место по спортивному ориентированию

Поздравляем команду юношей и девушек МОАУ "Лицей №1", занявшую 3 место по группе МЖ14 в открытом Первенстве города Нефтекамск по спортивному ориентированию "Золотой лист-2019", посвященном 100-летию образования Республики Башкортостан

2 место в городских соревнованиях по мини-футболу

2 место в городских соревнованиях  по мини-футболу

Поздравляем команду юношей МОАУ "Лицей №1", занявшую 2 место в городских соревнованиях  по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций ГО г.Нефтекамск в зачет II этапа XXII Спартакиады щкольников 2019-2020.

Городская акция "Четыре лапы"

В целях формирования активной гражданской позиции и привлечения учащихся к решению проблемы защиты животных через вовлечение детей в практическую добровольческую деятельность, учащиеся 6 в класса приняли участие в ежегодной городской акции «Четыре лапы» в рамках Всероссийской акции Российского движения школьников.

День единых действий по пропаганде ПДД

В целях формирования системы ценностей и мировоззрения в молодежной среде в вопросах профилактики дорожно-транспортных происшествий и культуры безопасности на дорогах, в лицее были проведены ряд мероприятий в формате «Дня единых действий» по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Всемирный день ребенка

С 1954 года 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Сегодня МОАУ"Лицей№1" пришли маленькие волонтеры с детского сада №29. Они рассказали лицеистам о вреде курения. Затем прослушали интересный рассказ краеведа Фёдора Бреднева.

17 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожных аварий