Лицей №1 Нефтекамск - Новости: Лицеисты приняли участие в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников «Российская школа фармацевтов»

Новости

5 декабря 14 учащихся лицея 10 А класса приняли участие в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников «Российская школа фармацевтов». По итоговым результатам конкурса победителями и призерами стали:

Ф.И.О. ученика/студента

Класс / группа

Победители игры «Как стать фармацевтом?»
(Участнику вручен дополнительный Диплом победителя викторины, участник допущен

к участию во 2 этапе конкурса)

1.

Хаматнуров Айдар Борисович

Садыкова Дилара Равилевна

Шаймухаметов Равиль Рифович

Финалисты (призеры) 1 этапа
(Участнику вручен Диплом финалиста (призера) 1-го этапа, участник допущен к участию во 2 этапе конкурса)

Васькина  Наиля Фирдависовна

Драбович Яна Маратовна

10А

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» — это серия негосударственных интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений.

Проект инициирован Медико-Биологическим Научно-Производственным Комплексом «Цитомед» (МБНПК «Цитомед») как продолжение политики корпоративной социальной ответственности компании. Соорганизатором конкурса выступило – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФА). 17 августа 2015 года проект получил официальную поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное как для старшеклассников, так и для образовательных учреждений. Сроки проведения конкурса: ежегодно, в течении учебного года.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» проходит в три этапа:

1 этап – школьные конкурсы РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ;

2 этап – отборочный тур РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ;

3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге.

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.

Организаторы конкурса

Основными организаторами Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» выступили фармацевтическая компания Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации.  17 августа 2015 года проект получил официальную поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации.