Лицей №1 Нефтекамск - Новости: Города-партнеры Москва и Нефтекамск: лицей принял участие в городском семинаре по обмену опытом.

Города-партнеры Москва и Нефтекамск: лицей принял участие в городском семинаре по обмену опытом.С 10 по 12 апреля на базе лицея состоялся городской практический семинар «Инновации в образовании – вектор развития» в рамках меморандума «Города-партнеры». Участниками семинара стали представители ГБОУ города Москвы «Школа № 315» и «Школа № 1352».

В первый день семинара Вячеслав Юрьевич представил все достижения лицея №1 и лицеистов, педагогического состава, рассказал, как устроена система подготовки к ГИА в лицее и насколько серьезно развито лицейское самоуправление. Свое приветствие показали и сами лицеисты. На сцене актового зала под руководством заместителя директора по воспитательной работе Валеевой Виктории Михайловны ребята выступили с приветственным словом и удивили московских коллег яркостью выступления и душевной теплотой! Ну а команда КВН «Лица лицея» подняла настроение и зарядила энергией на весь последующий день! Далее делегациям московских школ были представлены лучшие образовательные практики по теме «Система подготовки к государственной итоговой аттестации». Мастер-класс «Эффективное применение электронных образовательных ресурсов при подготовке к ГИА» показала заместитель директора по учебной работе Лебедева Анна Ильгизовна, а учитель английского языка Кулешова Анна Витальевна представила фрагмент занятия по английскому языку в ресурсном центре с применением интернет-ресурсов.

12 апреля в лицее был организован круглый стол, где были подведены итоги семинара. В рамках круглого директора московских школ № 315 и № 1352 С. Ю Соколова и Т. Н. Антонова рассказали о ценностях столичного образования, о современном директоре московской школы, о процедуре аттестации на соответствие должности руководителя московской школы, об информационной платформе «Школа большого города» и области оперативной информации по вопросам управления образовательной организацией «Навигатор для директора», о проекте «Московская электронная школа». После круглого стола в лицее были организованы тематические площадки, где московские педагоги на практике представили свой опыт по предметам биология, информатика, математика и другим. В завершении встречи был подписан соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования города Москвы и Управлением образования городского округа город Нефтекамск.

Заместитель директора по учебной работе
Лебедева А.И.