Лицей №1 Нефтекамск - Новости: Открытый классный час по безопасности

Открытый классный час по безопасности

Сотрудники Управления гражданской защиты города Нефтекамск приняли участие в открытом классном часе, который проходил в МОАУ Лицей № 1.

Методисты рассказали обучающимся о пожарах, об основных причинах пожаров и ознакомили со статистикой пожаров в городском округе г. Нефтекамск.

В ходе мероприятия учитель ОБЖ Кравцов Ю.А. напомнил ребятам о страшной трагедии, произошедшей в средней школе № 1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года, ребята узнали, какие нечеловеческие страдания перенесли люди, ставшие заложниками террористов, о проявлении стойкости и мужества в эти нелегкие дни.

Было рассказано о героизме людей, которые ценой своей жизни защищали детей в спортивном зале, которые выносили обессиленных младенцев из руин школы, о человеческой взаимопомощи, отзывчивости и сострадании.

В конце мероприятия прошла тренировка по эвакуации. Услышав сигнал об эвакуации дети, учителя и обслуживающий персонал, организованно, в кратчайшие сроки покинули здание лицея. Всего эвакуировалось 648 детей и весь постоянный состав. Тренировка показала, что обучающиеся и преподаватели Лицея № 1 четко и быстро выполняют свои обязанности, знают инструкцию по действиям при пожаре.