Лицей №1 Нефтекамск - Новости: ПРИКАЗ 114 Об организованном окончании 2019/2020 учебного года в МОАУ «Лицей №1»

НовостиВ соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 07.05.2020 «Об организации обучения», на основании приказа МКУ УО от 30.04.2020 № 395 «Об организованном окончании 2019-2020 учебного года в общеобразовательных организациях городского округа город Нефтекамск», а также в связи с необходимостью освоения основных образовательных программ основного общего, среднего общего образования в полном объеме, учитывая вынужденное увеличение продолжительности весенних каникул на одну неделю п р и к а з ы в а ю:

1. Продлить образовательный процесс и завершить учебные занятия в 6-11 классах 29 мая 2020 года.
2. Внести изменения в годовой учебный график на 2019-2020 учебный год в соответствии с новыми сроками окончания образовательного процесса.
3. Учителям внести изменения в календарно-тематические планирования учебных предметов в соответствии с новыми сроками завершения учебного года.
4. Провести заседание педагогического совета лицея по допуску к промежуточной аттестации учащихся 6-8, 10 классов 20 мая 2020 года.
5. Валиевой Э.Р., заместителю директора по УР, организовать проведение промежуточной аттестации для учащихся 6-8, 10 классов с 21 по 28 мая 2020 года в соответствии с графиком консультаций и переводных экзаменов.
6. Валеевой В.М., заместителю директора по ВР, организовать проведение Последнего звонка для выпускников 11 классов 29 мая 2020 года в условиях, исключающих прямой контакт участников образовательных отношений.
7. Валиевой Э.Р., учителям-предметникам организовать онлайн-консультации для учащихся 11 классов по подготовке к ГИА до начала государственной итоговой аттестации.
8. Валиевой Э.Р., классным руководителям 11 классов обеспечить участие учащихся в государственной итоговой аттестации.
9. Организовать проведение родительских собраний по вопросам выбора предметов учебного плана из части, формируемой участниками образовательных отношений, организации летнего отдыха и охраны здоровья учащихся в период летних каникул до 29 мая 2020 года.
10. Провести заседание педагогического совета лицея по итогам промежуточной аттестации учащихся 6-8, 10 классов и допуску к итоговой аттестации 29 мая 2020 года.
11. Валиевой Э.Р., классным руководителям 9-х и 11-х классов обеспечить контроль за объективностью выставления отметок в аттестаты и соответствием оформления документов государственного образца об основном общем образовании и среднем общем образовании законодательству в сфере образования. Выдать аттестаты учащимся 9 классов не позднее десяти дней после даты издания приказа об окончании обучения по программам основного общего образования. Выдать аттестаты выпускникам 11 классов не позднее 10 дней после даты издания приказа об окончании обучения по программам среднего общего образования.
12. Проанализировать на заседании педагогического совета результаты учебно-воспитательной деятельности, мониторинга уровня обученности в 2019-2020 учебном году, ГИА до 01 августа 2020 года.
13. Завершить занятия в Ресурсном центре 29 мая 2020 года. Проанализировать его работу до 12 июня 2020 года.

Директор В.Ю. Гареев