Лицей №1 Нефтекамск - Новости

План мероприятий, проводимых с 11 по 13 октября 2019 года в городском округе город Нефтекамск РБ

Классный час ко Дню Республики Башкортостан

10 октября в лицее проводились мероприятия, посвященные Дню Республики. Для учащихся был проведен классный час, где ребята могли проверить свои знания о Башкортостане, а также познакомиться с танцами и песнями родной Республики.

Городская благотворительная акция «Снова в школу»

МОАУ «Лицей 1» принял участие в городской благотворительной акции «Снова в школу», целью которой является оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке учащихся к школе, а также в помощи детям, проживающим в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

Профилактические мероприятие «Юный пешеход»

С 30.09 по 11.10 г. в МОАУ «Лицей №1» проходит профилактические мероприятие «Юный пешеход».
Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности детей на дорогах, повышения у них уровня знаний ПДД, устранению причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Посади дерево - подари жизнь!

Учащиеся 11В класса МОАУ «Лицей №1» приняли участие в республиканской акции «Посади дерево - подари жизнь!» по посадке деревьев и кустарников.
#нефтекамск#роднойнефтекамск#любимыйнефтекамск#зеленаяБашкирия#Нефтекамскзеленаябашкирия2019

С Днем Учителя!

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и благодарность!

День Музыки

Музыка — это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. 2 октября учащиеся 8 классов МОАУ «Лицей 1» посетили праздничный концерт, посвящённый Дню Музыки.

«Водитель, помни, твой ребенок - тоже пешеход!»

В целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах города, популяризации использования светоотражающих элементов одежды в темное время суток, 30.09. учащиеся лицея приняли участие в городском танцевальном флешмобе – эстафете «Водитель, помни, твой ребенок - тоже пешеход!».

Профилактическое мероприятие "Неделя безопасности"

С 23 по 27 сентября 2019г. в лицее проходит профилактическое мероприятие "Неделя безопасности", посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В среду, 25 сентября, отряд ЮИД принял участие в международной олимпиаде Глобус по ПДД.

Городской конкурс «Мое туристское лето»

МОАУ "Лицей №1" принял участие в городском конкурсе
художественной фотографии «Мое туристское лето», посвященном Всемирному дню туризма, который проводит Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий «Штурм».
Цели и задачи:
-пропаганда туризма, здорового образа жизни;
-привлечение туристов к исследованию природы родного края, развития экологического и
краеведческого направления в туристической деятельности;
-поднятие общего культурного уровня подрастающего поколения, стимулирование их творческой
активности;
-совершенствование техники фотографирования.

Кросс нации-2019

Учащиеся МОАУ «Лицей 1» присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2019», который состоялся в субботу, 21 сентября. Каждый участник зарядился бодростью и хорошим настроением.